Паломнические поездки декабрь-январь

Паломнический отдел Пензенской епархии

приглашает верующих в декабре 2020г. посетить святые места:

6 декабря Никольск, с. Ахматовка

Храм Казанской Божьей Матери.

Покровский Шиханский женский монастырь

12 декабря Макаровка, Саранск Иоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова
13 декабря Сазанье, Сердобск

Казанская Алексиево-Сергиевская пустынь.

Кафедральный собор Михаила Архангела.

19-20 декабря Чуфарово Свято-Троицкий мужской монастырь, беседа с батюшкой на духовные темы.
20 декабря Н-Ломов-Вадинск Нижнеломовский Казанско- Богородицкиймужской монастырь, Свято-Тихвинский Керенский мужской монастырь,  Успенский женский  монастырь.
26-27 декабря Дивеево Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.
27 декабря СемиключьеШемышейский р-н Тихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря. Святой источник «Семь ключей».
Январь 2021 года

(1день/2 ночи)

Храм Христа Спасителя.

Покровский женский монастырь (поклонение мощам святой блаженной Матроны Московской).

9 января Макаровка, Саранск Иоанно-Богословский мужской монастырь, молебен о здравии.  Кафедральный собор св. Феодора Ушакова
16-17 января Дивеево Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святая Канавка, источники.

Семиключье

Шемышейский район

Тихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря (ночное Богослужение). Святой источник «Семь ключей».

с. Кочетовка

(Каменский район)

Михайло-Архангельский храм в с. Кочетовка. Святые мощи блаженного Иоанна (Поташева), старца Кочетовского.
31 января Соловцовка, Оленевка, Б.Валяевка Троице-Сергиевский храм. Святые мощи Иоанна Оленевского. Храмовый комплекс «Живоносный Источник» в селе Б. Валяевка.
31 января Наровчат Троице-Сканов женский монастырь (чудотворная икона Божией Матери «Трубчевская»).Пещерный монастырь прпп. Антония и Феодосия Печерских (источник).

Подробная информация и предварительная запись по телефонам паломнического отдела:8-927-375-31-65,       8-927-375-60-61. (г.Пенза, Соборная площадь, 1)